Dресс код

Вопросы психологии в работе менеджера - стрессовые ситуации, как расслабиться, как быть стрессоустойчивым и другие вопросы...

Dресс код

Сообщение gagariningreen » 20 апр 2010, 15:31

Очень актуальный вопрос, думаю. В чём вы ходите на работу, есть ли у вас строгий дресс код? Есть ли возможность менеджеру избежать костюма? Расскажите, как у вас принято в фирме. И часто ли вы обращаете внимание на одежду и как должен выглядеть успешный менеджер? :)
п.с. если не здесь тему открыл, то перенесите куда нужно
gagariningreen

Re: Dресс код

Сообщение GrayBy » 20 апр 2010, 19:23

Я собсно на офисе почти не появляюсь:), поэтому одеваюсь как хочу:). Но на встречу с заказчиком, любого уровня, я стараюсь поддерживать официально деловой стиль. Конечно галстук не одеваю, но брюки и рубашку стараюсь одевать. Больше я это делаю для себя, т.к просто увереннее себя чувствую:). Да и просто нравиться официально-деловой стиль одежды...
Есть ли возможность менеджеру избежать костюма?

Ну если в компании сильно развит корпоративный этикет-я думаю это будет крайне сложно...
Но нет ничего не возможного. ВЫ ведь продажник- ваша работа общаться с людьми. А руководство,вопреки частому мнению, тоже люди. А значит на них можно воздействовать...
"Многое совершенно необъяснимое объясняется иногда просто глупостью" (Л. Толстой, со слов Бунина)
GrayBy

Сообщение titan » 20 апр 2010, 20:36

когда в офисе - я хожу и в джинсах и в футболке. А вот когда еду на встречу - одеваюсь официально - брюки, рубашка. Иногда и пиджак, но только когда погода не жаркая.
titan

Сообщение senior » 04 май 2010, 08:37

Лично у меня дресскода нет))
Но что посоветовал бы. Дело в том, что искусство одеваться, является частью такой науки как деловой этикет. Поэтому изучайте эти вещи в комплексе.
мой скромный блог: http://prodazhi.moy.su/
senior

Сообщение GrayBy » 11 май 2010, 12:03

Лично у меня дресскода нет))
Но что посоветовал бы. Дело в том, что искусство одеваться, является частью такой науки как деловой этикет. Поэтому изучайте эти вещи в комплексе.

Но, как вы обычно на работе ходите, при отсутствии дресс-кода?:)
"Многое совершенно необъяснимое объясняется иногда просто глупостью" (Л. Толстой, со слов Бунина)
GrayBy

Сообщение senior » 11 май 2010, 13:25

GrayBy писал(а):Но, как вы обычно на работе ходите, при отсутствии дресс-кода?:)

Имел в виду casual ))
senior

Сообщение Jura » 25 май 2010, 14:21

так же как и на пикап :) красовки, джынсы и свитер а еще иногда без трусов :D так себя более свободнее чуствую
Jura

Сообщение GrayBy » 27 май 2010, 16:58

иногда без трусов :D

Надо на размер меньше одевать:))
GrayBy

Сообщение yappi81 » 31 май 2010, 12:41

Когда нахожусь в офисе-рубашка/джемпер и обязательно брюки. Если на выезд или партнры приезжают к нам в офис-тогда одеваюсь как на парад :-)) (костюм+гастук). Если я не ошибась, Н.Рысев, в своей книги "Активные продажи" крайне рекомендовал на встречи с партнерами ходить исключительно в деловой одежде.
yappi81

Сообщение senior » 01 июн 2010, 09:38

yappi81 писал(а):Когда нахожусь в офисе-рубашка/джемпер и обязательно брюки. Если на выезд или партнры приезжают к нам в офис-тогда одеваюсь как на парад :-)) (костюм+гастук). Если я не ошибась, Н.Рысев, в своей книги "Активные продажи" крайне рекомендовал на встречи с партнерами ходить исключительно в деловой одежде.

Все правильно, более того, если даже вы идете в логово людей одевающихся в кажуал или вообще как хиппи, это отнюдь не значит что вы должны им уподобляться, ибо вы - лицо компании которую представляете.
senior

Сообщение GrayBy » 01 июн 2010, 13:43

senior писал(а):се правильно, более того, если даже вы идете в логово людей одевающихся в кажуал или вообще как хиппи, это отнюдь не значит что вы должны им уподобляться, ибо вы - лицо компании которую представляете.

А как же втереться в доверие потенциального клиента?:) Мне кажется, не стоит так однозначно...:))
GrayBy

Сообщение yappi81 » 01 июн 2010, 14:20

О каком "втерении" в доверие вы говорите? если это продажа/переговоры, которые происходят между 2(и более) представителями компаний в2в-сектора, например, то дресс-код по умолчанию-это костюм+галстук. В любом случае, если ты представляешь интересы своей компании-то уж минимум рубашка и брюки. Исключением, вероятно будет выступать, очень специфичная ЦА: например, если продаёшь накладные ирокезы панкам :D (прошу прощения за пример-в голову сразу пришло, выискивать не стал-написал сразу)
yappi81

Сообщение GrayBy » 03 июн 2010, 13:40

более того, если даже вы идете в логово людей одевающихся в кажуал или вообще как хиппи,
Тут и шла речь про данный случай:).
yappi81 писал(а):например, если продаёшь накладные ирокезы панкам :D (прошу прощения за пример-в голову сразу пришло, выискивать не стал-написал сразу)

В повседневной работе, конечно полность солидарен с
yappi81 писал(а):если это продажа/переговоры, которые происходят между 2(и более) представителями компаний в2в-сектора, например, то дресс-код по умолчанию-это костюм+галстук.
GrayBy

Сообщение Nubilus » 13 июл 2010, 17:41

А как относитесь к тёмные джинсы + белая рубашка?
Если "по книгам", то это не оф. дел. стиль. Некоторые даже пишут, что это серьёзная ошибка.
Тем не менее, имхо, это очень удобно и достаточно "деловито" ))
Как вы к этому относитесь?
Под лежачий камень мы все пойдём....
Nubilus

Сообщение Telefon2 » 14 июл 2010, 09:54

Nubilus писал(а):А как относитесь к тёмные джинсы + белая рубашка?
Если "по книгам", то это не оф. дел. стиль. Некоторые даже пишут, что это серьёзная ошибка.
Тем не менее, имхо, это очень удобно и достаточно "деловито" ))
Как вы к этому относитесь?

я у себя в офисе могу ходить и в джинсах, и в кроссовках.
Но поскольку в любой момент могу сорваться на встречу, то хожу брюки + рубашка...
Не всякий клиент поймет пляжный вид, хотя как-то раз встречался с ВИПом, так он был в шортах и пляжных тапочках :lol:
Telefon2

Сообщение activesales » 15 июл 2010, 16:17

А как на работу ходить в жару? слышал, что в одном московском офисе в 40-ка градусную жару требуют дресс-код, а начальство даже кондиционеры не поставило... девушки в колготах...

И вот как в такой ситуации быть? Гуманным к сотрудникам или профессионалом к клиентам?
activesales
Администратор

Сообщение Nubilus » 17 июл 2010, 17:04

activesales писал(а):А как на работу ходить в жару? слышал, что в одном московском офисе в 40-ка градусную жару требуют дресс-код, а начальство даже кондиционеры не поставило... девушки в колготах...

И вот как в такой ситуации быть? Гуманным к сотрудникам или профессионалом к клиентам?

Издевательство... :shock:

Но всё-же, по поводу джинсов... если клиенты - не крупные корпорации со строгим дресс-кодом, а городские магазины, т.е. малый и средний бизнес. Где хозяева ходят в тех же джинсах... ))
Может стоит быть "ближе к клиенту"? )) Джинсы + рубашка? ))
Nubilus

Сообщение senior » 20 июл 2010, 06:48

Во первых по поводу джинсов, как ни крути, джинсовая одежда пока нигде не считается деловым стилем и это факт. Во вторых, даже если сам клиент одевается как Чичваркин, это еще не значит, что вам можно так же, так как есть такое понятие как "лицо компании" (это в большей степени относится к тем, кто представляет корпоративные структуры, если же в в вашей фирме "два с половиной" человека и пока не доросли до имиджевых вопросов, то тут поступайте как хотите, зависит от того что в конечном счете хотите добиться).
Во вторых, насчет нынешней экстремальной жары, то мне вспоминается один из советов преподавателя по этикету (в свое время и такие лекции у меня были), цитирую ее не дословно, но смысл, надеюсь будет понятен: да - этикет крайне важен и в деловой жизни его соблюдать надо всегда, но есть одно но: соблюдать его надо постольку пока его соблюдение не угрожает потерей здоровья. То есть если за бортом 35++++ (да и 30+++ тоже), то ношение галстука и пиджака к примеру, представляется не только не разумным но и не безопасным.
senior

Сообщение GrayBy » 12 авг 2010, 10:09

senior писал(а):облюдать его надо постольку пока его соблюдение не угрожает потерей здоровья. То есть если за бортом 35++++ (да и 30+++ тоже), то ношение галстука и пиджака к примеру, представляется не только не разумным но и не безопасным.

Ну разве без пиджака нельзя соблюдать этикет? Я считаю, всегда можно одеть рубашку с коротким рукавом и туфли летние(хорошо проветриваемые), ну и брюки. У мя собсно лежит на работе такой "набор джентельмена", но хожу в шортах и майке. А если что, переоделся.
GrayBy

Сообщение Лилия » 14 июн 2011, 22:40

а что скажите по поводу дам?)
Лилия

След.

Вернуться в Психология в продажах