Посоветуйте CRM систему для малого бизнеса.

Обсуждаем различные варианты работы с клиентами: обслуживание клиентов, как удержать клиента. Что необходимо, чтобы клиент остался доволен. Рекомендации клиента. Работа с входящими звонками и покупателями.

Посоветуйте CRM систему для малого бизнеса.

Сообщение nvrrus » 18 июн 2010, 06:41

Отдел продаж 3 человека.
Продаем скотч, стрейч-ленту, перчатки.
Планируем расширять ассортимент.
Нужна удобная, простая система.
nvrrus

Re: Посоветуйте CRM систему для малого бизнеса.

Сообщение AMF_Алексей » 18 июн 2010, 10:42

Я перепробовал несколько и СМЕЛО предложу надстройку CRM для 1С - при хорошей наладке даёт отличные и КОНТРОЛИРУЕМЫЕ результаты!
Основные НУЖНЫЕ рубрики, которые пригодятся рано или поздно (по значимости) :
- Клиенты CRM - Вы вносите всю инфо о Клиенте
- События - Вы вносите КАЖДОЕ событие по Клиенту, будь то звонок, электронка, заказ, отгрузка-реализация или же рекламация, завершённое или ЗАПЛАНИРОВАННОЕ событие и т.п.
- Контрагенты - Ваши Клиенты могут платить от разных фирм и ЧП, о чём есть соотвествующая функция "Соотвествие Клиента ЦРМ и Контрагента"
- Установление сответствия менеджера или команды менеджееров тому или иному Клиенту + формализация мотивации = автоматический и справедливый учёт мотивации всех уровней сотрудников, вплоть до гендира
- Формирование отчётов Клиентов ЦРМ без событий за выборочный период - удобно поддерждивать себя и Клиентов в тонусе
- Отчет Клиенты без продаж служат тем же целям ;)
- Оформление планов и расходов на командировки и т.п.
- Отчет о текущем состоянии склада и оформление документов, а также возможность использования внутреннего почтового клиента в 1С = РАБОТА ВСЕЙ КОМПАНИИ В ОДНОЙ ПРОГРАММЕ!

Возможно, этат системв не совсем простая, а однозначно удобная в работе с возможностью расширения организации практически до размеров Корпорации :D
Человек верит в справедливость когда ему улыбнулась Удача!
Изображение
Работа есть всегда. Жизнь имеет свойство заканчиваться....... 8:30-17:30
AMF_Алексей

Сообщение nvrrus » 19 июн 2010, 11:18

Спасибо за совет!

А бесплатно попробовать в деле эту систему можно? На сайте не нашел демо версии.
nvrrus

Сообщение GrayBy » 19 июн 2010, 12:45

Я собсно юзаю excel. Руководство заставляет пересаживаться на 1С, но учитывая что каждый день всплывают какие-то косяки, я пока на excel и останусь. Мне достаточно... Хотя конечно, дискомфорт есть. Думаю заюзать Access, но его изучать долго и нудно...
"Многое совершенно необъяснимое объясняется иногда просто глупостью" (Л. Толстой, со слов Бунина)
GrayBy

Сообщение AMF_Алексей » 19 июн 2010, 14:48

nvrrus писал(а):Спасибо за совет!
А бесплатно попробовать в деле эту систему можно? На сайте не нашел демо версии.

Думаю, в Сети много чего можно найти бесплатного..... но на свой страх и риск.
А если обратиться к дилерам 1С-ки, то они и настроят, и поддержат, и должны взять не дорого - уж как договоритесь ;)
А то однозначно на первых порах будут вылазить косяки и пожелания исходя из специфики работы и продуктов, которые нужно будет решать или официалам или фрилансерам-программерам ;)
Изображение
AMF_Алексей

Сообщение GrayBy » 20 июн 2010, 20:20

nvrrus писал(а):А бесплатно попробовать в деле эту систему можно? На сайте не нашел демо версии.

Не рекомендую юзать фришную 1С. Т.к она платная крайне сырая, а поюзам бесплатную версию, отобьёте всё желание:))
"Многое совершенно необъяснимое объясняется иногда просто глупостью" (Л. Толстой, со слов Бунина)
GrayBy

Сообщение senior » 24 июн 2010, 16:11

GrayBy писал(а):Не рекомендую юзать фришную 1С. Т.к она платная крайне сырая, а поюзам бесплатную версию, отобьёте всё желание:))

Эх, как говорится Сократ мне друг, а истина дороже. Это я к тому, что обычно у нас с GrayBy диаметрально противоположные точки зрения. Но! Не в этот раз! Соглашусь с ним аж дважды.
Во первых при поставленной задаче, никакого смысла пользовать специальную систему не вижу, особенно если это фирма "купи - продай" , а не производственная, где могут присутствовать зачатки ресурсного планирования. Посему Excel - оптимально.
Во вторых, соглашусь что использовать нелиц. ПО - не кошерно)) = глюки, риски всякие, программист будет денюжку сосать за надстройки, якобы нужные. Нафига? При ваших то масштабах бизнеса? Вот разрастетесь, ну или динамика к росту будет - тогда можно и задуматься. Единственное с чем не соглашусь с GrayBy, так это с тем что 1С сырая. Она уже давно не сырая, это уже давно полномасштабная ERP система. Да естественно она требует либо аутсорсинг по дописанию модулей, либо своего штатного программиста, но назовите мне хоть одну систему которая этого не требует?
мой скромный блог: http://prodazhi.moy.su/
senior

Сообщение GrayBy » 25 июн 2010, 22:11

senior писал(а):Эх, как говорится Сократ мне друг, а истина дороже. Это я к тому, что обычно у нас с GrayBy диаметрально противоположные точки зрения. Но! Не в этот раз! Соглашусь с ним аж дважды.

Ну разнообразие не помешает, согласитесь:).

senior писал(а): Единственное с чем не соглашусь с GrayBy, так это с тем что 1С сырая. Она уже давно не сырая, это уже давно полномасштабная ERP система. Да естественно она требует либо аутсорсинг по дописанию модулей, либо своего штатного программиста, но назовите мне хоть одну систему которая этого не требует?

Мм... ну всё относительно. Только установленная 1С, относительно доработанной-покажется сырой, как в моём случае:).
Конечно, имея штатного прогера, доработать можно любую программу, но вот когда его нет:).
Я собсно и советую excel, т.к универсально софта для каждого продажника не может быть( у каждого своя специфика), а excel самый примитивный, но в то же время, очень функциональный софт...

senior писал(а):Во первых при поставленной задаче, никакого смысла пользовать специальную систему не вижу, особенно если это фирма "купи - продай" , а не производственная, где могут присутствовать зачатки ресурсного планирования. Посему Excel - оптимально.

Купи-продай бывает тоже разное. Поизучав 1С, около 2-ух часов, пришёл к выводу, что оно акктуально на предприятиях, где более 500 продаж в день:). А при моих 3-4 отгрузках в день, я в excel и заказ просчитаю, и инфу забью, и в конце недели отчёт сделаю в любых диаграммах, и графиках:)
GrayBy

Сообщение activesales » 27 июн 2010, 09:46

Самое интересное, что я проработал в компании, которая сама писала CRM-системы, потом юзал и изучал еще Terrasoft, писал методички по пользованию 1С-CRM для сотрудников компании, а в итоге сам работаю с Excel :D
А все потому, что используя простые формулы в Excel, я намного быстрее все ввожу и получаю необходимую инфу.
activesales
Администратор

Сообщение Maxim Roborov » 06 июл 2010, 12:06

Обратите свое внимание на ASoft CRM.
Есть несколько версий системы от совсем простых до отраслвых CRM решений.
Любую версию можно арендовать, т.е. использовать по модели SaaS.
Maxim Roborov

Сообщение AMF_Алексей » 06 июл 2010, 14:13

Maxim Roborov писал(а):Обратите свое внимание на ASoft CRM.
Есть несколько версий системы от совсем простых до отраслвых CRM решений.
Любую версию можно арендовать, т.е. использовать по модели SaaS.

Неподкреплённые рекомендации я бы посчитал спам-рекламой.
Пожалуйста, расскажите на чём основаны Ваши рекомендации, ведь топикстартер просит именно это... 8-)
Изображение
AMF_Алексей

Сообщение ostt » 08 июл 2010, 11:10

Привіт, найшов не погану CRM програму від Українського виробника, можна скачати бесплатну програму і протестувати, але в ній деякі функції звичайно демонстраційні! Ціна програми як на мене взагалі халявна, а головне проста, і інтуїтивно зрозуміла, можна підточити під свої потреби, локальна!!!

http://www.takida.in.ua
Остап Бендер считал, если по стране бродят денежные знаки, то должны быть люди, у которых их много!
ostt

Сообщение yappi81 » 26 июл 2010, 19:36

Из бесплатных: http://a-number.com/
Также, Quick sales, galloper CRM, база клиентов - бесплатные на однопользовательские версии, с ограниченным функционалом.
Сам пользуюсь: www.simple-soft.ru/ClientsCount.htm - демо версия, разумеется.
yappi81

Сообщение CTReLok » 03 авг 2012, 14:44

Использую систему Простой бизнес, в которой отлично реализован Модуль CRM. В универсальную таблицу вносите все контакты, добавляете нужное количество столбцов. Например: ФИО, регион, телефон, почта, дата звонка, комментарий, стадия переговоров и т.д. И из этой же таблицы Вы звоните своим клиентам, отправляете им письма и смс. Сохраняется вся история переписки.
nvrrus писал(а):Отдел продаж 3 человека.
скорей всего Вам подойдет бесплатная версия, она с небольшими ограничениями.
nvrrus писал(а):Нужна удобная, простая система.

Система достаточна проста, о чём говорит само название
Посмотрите, попробуйте поработать, думаю и Вам подойдет.
CTReLok

Сообщение alexto » 08 фев 2013, 16:36

как вариант бесплатная CRM iDiGonizer
alexto

Сообщение admin » 12 фев 2013, 12:01

Посмотрите нашу: простая и удобная CRM система Galloper
admin

Сообщение smotry » 26 сен 2014, 12:59

попробуйте битрикс24 http://www.bitrix24.ru/?p=222118. если маленькая компания, то можно начать с бесплатного пакета. можно свою базу вести, переписку, звонки, сделки, счета.
smotry

Сообщение seoline » 29 сен 2014, 13:50

посмотрел все три crm. ну что сказать, Битрикс24 конеч-но покрасивее выглядит.
и понятно что-где. задачи понравились. и живая лента.
на iDiGonizer скучно все, схему добавить столько инструкции прочитать нужно...хотя получше , чем галопер.
желание что-то пробовать отбил первый скрин. такое впечатление, что с7 1с скопировали...
так что, пока нас только 7 человек, будем битрикс пробовать)
seoline

Сообщение Actiontr » 12 апр 2015, 22:34

Мы выбрали WireCRM [img=https://wirecrm.com]https://wirecrm.com[/img] для работы с клиентами.
Пока по цене, и качеству лучше ничего не встречали! Ушли от Битрикса!
Actiontr

Сообщение 79817251277 » 11 май 2015, 17:33

Недавно стал пользоваться crm системой lptracker. Хороший функционал за небольшие деньги. Пока всем доволен. Возможно, кому-то будет интересно.
79817251277

След.

Вернуться в Работа с клиентами