Какую CRM-систему вы используете в своей работе?

Обсуждаем различные варианты работы с клиентами: обслуживание клиентов, как удержать клиента. Что необходимо, чтобы клиент остался доволен. Рекомендации клиента. Работа с входящими звонками и покупателями.

Какую CRM-систему вы используете в своей работе?

Сообщение activesales » 03 ноя 2009, 14:23

Менеджеры, кто какую CRM-систему использует для работы? Знаю, что в более-менее крупных компаниях - достаточно серьезно подходят к этому вопросу. А вот как в небольших компаниях? Кто где ведет и хранит информацию о своих клиентах, истории общения с ними и т.д.?
activesales
Администратор

Re: Какую CRM-систему вы используете в своей работе?

Сообщение manager » 04 ноя 2009, 11:47

Так как компания ничего не внедряет, всю свою базу веду в Эксель, сделал несколько страничек: существующие, потенциальные, конкуренты, партнеры. Там и фиксирую записи, телефоны и историю общения. Со временем не очень удобно становится.
manager

Сообщение titan » 01 дек 2009, 17:08

а мне вообще в компе базу вести неудобно. Сейчас веду все записи в большом блокноте. А самых-самых важных - заношу в комп. Напоминания тоже веду в блокноте, там удобно - по датам блокнот сделан.
titan

Сообщение GrayBy » 02 дек 2009, 15:06

titan Видимо у вас не очень большая база:) Пока она ещё не разрослась, начинайте осваивать базы данных. Попробуйте Microsoft Access. Сам начал изучать, очень занимательная штука:)
"Многое совершенно необъяснимое объясняется иногда просто глупостью" (Л. Толстой, со слов Бунина)
GrayBy

Сообщение soldier » 24 апр 2010, 18:13

работал с Quick Sales - ниче такая, если грамотно настроить под себя и свой продукт, сейчас юзаю On-crm.ru - он-лайн клиентская база. Удобно - доступ из любой точки планеты.
"Покупатель - не придурок. Это ваша жена" Д.Огилви
soldier

Сообщение manager » 24 апр 2010, 19:01

soldier писал(а):работал с Quick Sales - ниче такая, если грамотно настроить под себя и свой продукт, сейчас юзаю On-crm.ru - он-лайн клиентская база. Удобно - доступ из любой точки планеты.

On-crm.ru - это бесплатная прога или платная? Если бесплатная - какие есть ограничения?
manager

Сообщение GrayBy » 24 апр 2010, 19:12

manager писал(а):это бесплатная прога или платная? Если бесплатная - какие есть ограничения?

А ещё какие есть гарантии, что сервер однажды просто не ляжет?:) И что доступ к вашей клиентской есть только у вас?
З.Ы: Только что зарегился там. Пока сё бесплатно:)
"Многое совершенно необъяснимое объясняется иногда просто глупостью" (Л. Толстой, со слов Бунина)
GrayBy

Сообщение senior » 24 апр 2010, 19:17

GrayBy писал(а):
manager писал(а):это бесплатная прога или платная? Если бесплатная - какие есть ограничения?

А ещё какие есть гарантии, что сервер однажды просто не ляжет?:) И что доступ к вашей клиентской есть только у вас?

Сервер может лечь и под windows и под unix )) Какие гарантии нужны? Доступ - еще более прозаичный вопрос, вопрос только в цене вопроса, и данные получит тот кому они нужны.
Просто надо понимать что есть ПО платное, бесплатное и условно бесплатное. Сисnемы типа CRM скорее всего платные в большинстве своем, и это логично. Другой вопрос, и это сугубо мое ИМХО, является ли CRM частью ERP, и если не является, то ее ценность для компании не высока.
мой скромный блог: http://prodazhi.moy.su/
senior

Сообщение senior » 24 апр 2010, 19:27

GrayBy писал(а):

UPD

GrayBy я понял о чем Вы. (зашел на сайт системы) - это он лайн система.....мда. Я бы не стал доверять такой системе клиентскую базу, по вполне понятным причинам. Я то сначала подумал, что это локальная програмка которая ставится на машинв пользователей, а это по сути интернет приложение.... неееее, я бы не доверился))
мой скромный блог: http://prodazhi.moy.su/
senior

Сообщение GrayBy » 24 апр 2010, 19:47

senior писал(а):Я то сначала подумал, что это локальная програмка которая ставится на машинв пользователей, а это по сути интернет приложение.... неееее, я бы не доверился))

:). Ну базы бывают разные.. Большинство можно даже не скрывать:). Они просто никому не нуны...
GrayBy

Сообщение yappi81 » 01 июн 2010, 09:41

GrayBy писал(а):
senior писал(а):Я то сначала подумал, что это локальная програмка которая ставится на машинв пользователей, а это по сути интернет приложение.... неееее, я бы не доверился))

:). Ну базы бывают разные.. Большинство можно даже не скрывать:). Они просто никому не нуны...

Не факт. Сразу встает вопрос ценности информации.
Сама по себе клиентская база (учитывая специфику нашей отрасли-к примеру) - большого интереса не представляет. А вот если в ней отражены, например, факты выполнения планов продаж/производства, динамика изменения цен на продукцию, отскан.копии документов (часть из которых для закрытого пользования)-то в этом случае, многим было бы интересно посмотреть, поизучать...и возвращаяясь к вышеописанному: вопрос цены.
yappi81

Сообщение GrayBy » 01 июн 2010, 13:42

yappi81 писал(а):Не факт. Сразу встает вопрос ценности информации.

Ну а я о чём:). Большинство баз-что видел я, не представляют особой ценности. Конечно есть реально ценные базы-отрицать это глупо:)
GrayBy

пример моей базы

Сообщение Jura » 02 июн 2010, 10:46

мне на даный момент удобно в Эксель, и в смартфон заодно закинул, всегда с собой :)
Вот пример моей базы (без информации), может пригодится, сделал под себя и еще полезные функции дат здесь есть http://www.planetaexcel.ru/tips.php
Вложения
базы.rar
пример моей базы
(9.76 KiB) Скачиваний: 429
Jura

Сообщение GrayBy » 03 июн 2010, 13:38

А я вот пока ищу себе:)). Excel юзал, ща не хватает, не удобно... Мб просто не знаю всего функционала:)
GrayBy

Сообщение yappi81 » 21 июн 2010, 14:30

Попробуйте, например: "Учёт клиентов" - не плохая CRM. Основное преимущество-не нужно много "танцев с бубном" в настройке доступа к базе данных. Если есть необходимость-дам ссылку.
yappi81

Сообщение GrayBy » 21 июн 2010, 19:48

Собсно последовал совету, и так же закинул на КПК прайс с всеми расчётами и т.д в excel... Получилось вполне удобно...
Дело в том, что готовые базы мне не подходят, т.к очень многие расчёты индивидуальны...(т.е в каждой сфере, у каждого продажника есть какие-то индивидуальные расчёты), которых не будет в шаблонной базе:(
GrayBy

Сообщение Андрей С » 28 июн 2010, 09:02

День Добрый, я недавно поставил Exiland Assistant 3.0 вроде пока идет
Андрей С

Сообщение AMF_Алексей » 06 июл 2010, 16:29

Андрей С писал(а):День Добрый, я недавно поставил Exiland Assistant 3.0 вроде пока идет

Идёт ЧЕМ и КАК? Выбор на неё ПОЧЕМУ?
Автору топика и читателям интересны именно мнения-опыт-ощущения, а не названия CRM-систем :twisted:
Человек верит в справедливость когда ему улыбнулась Удача!
Изображение
Работа есть всегда. Жизнь имеет свойство заканчиваться....... 8:30-17:30
AMF_Алексей

Сообщение yappi81 » 12 авг 2010, 21:53

Jura, Вам хватает функционала экселя. А давайте представем ситуацию, когда в ОП с десяток специалистов по продажам со схожей продукцией. В этом случае, что делать? ежедневно синхронизировать экселевские таблицы в единный массив? Или если НОП необходима информация по клиентам/отгрузки продукции за кваратал/и т.п.? Могу долго описывать приемущества CRM перед различного рода табличками.
yappi81

Сообщение keta » 02 сен 2010, 16:35

Мы используем «АПЕК-CRM Lite» в ней видеться не только вся клиентская база и история сотрудничества, но еще и финансовый учет, заказов, счетов, договоров, сотрудников. Что еще нравиться можно настраивать доступ к информации для каждого сотрудника индивидуально. Эта система значительно позволила повысить уровень продаж. Поскольку благодаря отчетам и другим данным зразу можно понять всю картинку кто и как работает.
Вся информация храниться на сервере, и когда сотрудник уходит, то любой другой работник может прочитав историю сотрудничества начать работу с клиентами.
keta

След.

Вернуться в Работа с клиентами