Развитие клиента

Обсуждаем различные варианты работы с клиентами: обслуживание клиентов, как удержать клиента. Что необходимо, чтобы клиент остался доволен. Рекомендации клиента. Работа с входящими звонками и покупателями.

Развитие клиента

Сообщение Хорошее Настроение » 02 ноя 2010, 13:38

Не секрет, что найти клиента и продать ему товар, это полдела. Главное клиента развить, т.е. вывести на регулярные и хорошие объёмы закупок. Безусловно, что в разных сферах разная частота заказов, разные объёмы. Продукты одному и тому же клиету можно продавать хоть каждые 3 дня, а вот сложное оборудование клиент может закупить раз и навсегда.
Но всё-таки, давайте поделимся опытом, кто и как развивает своих клиентов?
Хорошее Настроение

Re: Развитие клиента

Сообщение activesales » 01 дек 2010, 19:47

Так о чем разговор? О продажах раз и навсегда или о частых заказах одному и тому же клиенту?
activesales
Администратор

Сообщение Moroz » 09 авг 2012, 10:42

Подниму старую тему, раз её не закрыли.
activesales, разговор тут, очевидно же, о том,
кто и как развивает своих клиентов
.
Что Вы подразумевали под "продажами раз и навсегда"? Хотя, я думаю, в данной теме это не очень-то принципиально. Оптимальную схему тут вывести будет достаточно трудно, у каждого она будет, пожалуй, своя. Играют роль много различных факторов, в первую очередь сфера деятельности и масштаб компании-поставщика продукции. К тому же, зависит от степени квалификации сотрудников, которую обычно повышают путём заказа семинаров.
Moroz

Сообщение ryke » 20 сен 2012, 13:29

Знаю пока лишь один более менее способ что бы развивать своих клиентов: мы торгуем продукцией оптом, если у меня появляется мелкий клиент который не вытягивает заявленные ему объёмы заказа, то я его пытаюсь свести с другим своим клиентом который берёт нужный объём, при это если всё удачно складывается то у моего старого клиента вырастает объём закупки.
ryke

Вернуться в Работа с клиентами