Посоветуйте CRM систему

Обсуждаем различные варианты работы с клиентами: обслуживание клиентов, как удержать клиента. Что необходимо, чтобы клиент остался доволен. Рекомендации клиента. Работа с входящими звонками и покупателями.

Посоветуйте CRM систему

Сообщение kriogenoz » 10 авг 2011, 10:28

Добрый день,

Мой отдел продаж вырос до трех человек и контролировать процесс оперативками стало невозможно. Понятно что нужна CRM, но какую выбрать? Предложений куча.
Хочется использовать именно on line CRM, потому что менеджеры могут часть работы выполнять дома. И ещё, замечательно если будет возможность работать с мобильного телефона.
Заранее спасибо.
kriogenoz

Re: Посоветуйте CRM систему

Сообщение real » 10 авг 2011, 11:44

Могу посоветовать мегаплан. У них на сайте все описано. По поводу мобильной версии я не в курсе, а все остальное вполне нормально.
real

Сообщение Алексей63 » 12 авг 2011, 13:37

Систем куча...Факторов при выборе масса....
Вот так принимать решение-по крайней мере наивно...Пробуйте на сайтах демо версии, изучайте предложения под свою специфику
Алексей63

Сообщение kriogenoz » 17 авг 2011, 06:03

Я понимаю, что предложений куча, поэтому и написал сюда. Не готов тратить много времени на анализ и хотел бы услышать примеры, если нужна конкретика с моей стороны, могу описать процесс продаж в компании.
kriogenoz

Сообщение kriogenoz » 17 авг 2011, 06:03

3 продажников, 2 из них сидят на постоянных клиентах, третий занят холодным прозвоном. Процесс продаж:
1. Звонок, выявление потребности
2. Отправка КП (возможно прайса)
3. Повторный звонок (согласование цен и объемов поставки)
4. Отправка типового договора (иногда сразу реальный договор)
5. Встреча с заказчиком (примерно в 50% случаев)
6. Заключение договора
kriogenoz

Сообщение semzenis » 24 апр 2012, 11:29

Советую попробовать "Антра офис"! Пользуемся довольно долго, все довольны! Очень удобная CRM-ка, чат, почта все под рукой и связано... Вот ссылка на демку http://demo.antra.ua/login/
login: test? pass: test. Вход свободный)))) Попробуйте, не пожалеете))))
semzenis

Сообщение bscrm » 01 июн 2012, 11:48

kriogenoz писал(а):3 продажников, 2 из них сидят на постоянных клиентах, третий занят холодным прозвоном. Процесс продаж:
1. Звонок, выявление потребности
2. Отправка КП (возможно прайса)
3. Повторный звонок (согласование цен и объемов поставки)
4. Отправка типового договора (иногда сразу реальный договор)
5. Встреча с заказчиком (примерно в 50% случаев)
6. Заключение договора

Советую посмотреть систему BS CRM - простой в освоении продукт с интуитивно понятным интерфейсом. Внедрение CRM занимает незначительное время без отрыва от процесса продаж.
При необходимости можно сконфигурировать с 1С.
Можете заказать бесплатную версию BS CRM на сайте http://bscrm.com.ua
bscrm

Сообщение alexto » 18 ноя 2012, 19:11

в свое время тоже искал подходящую crm систему, руководство поставило задачу сэкономить...поэтому искали среди бесплатных вариантов онлайн crm систем....большинство из них анголоязычные или совсем простенькие, но вот попалась система idigonizer http://www.idigo.org/crm , полная поддержка русского + есть и другие языки (удобно если есть иностранные партнеры), из функционала есть все необходимое , всем понравилась ...особенно руководству...8-) ..так что рекомендую
alexto

Сообщение CTReLok » 15 фев 2013, 11:20

Я сам пользуюсь программой "Простой бизнес". Она объединяет в себе актуальные функции, такие как, управление ресурсами (ERP), управление проектами (PM), персоналом (HRM), отношениями с клиентами (CRM) и СЭД. Полное описание не буду выкладывать, на сайте у них посмотрите, там много интересных функции, вот сайт http://www.prostoy.ru У них так же есть и бесплатная версия. Посмотрите, попробуйте, может подойдет.
CTReLok

Вернуться в Работа с клиентами