Как вычислить клиента, который хочет получить откат?

Обсуждаем различные варианты работы с клиентами: обслуживание клиентов, как удержать клиента. Что необходимо, чтобы клиент остался доволен. Рекомендации клиента. Работа с входящими звонками и покупателями.

Re: Как вычислить клиента, который хочет получить откат?

Сообщение gyurza » 17 фев 2011, 23:07

"Надо ждать. Кого ждать? Надо ж дать...".
gyurza

Сообщение Lion81 » 02 мар 2011, 21:36

Алгоритм по вычислению прост. Сумма отката должна превышать минимум 6 месячный заработок лица получающего откат. Тогда Первое.-этот клиент интересен вам. Второе - клиенту интересны вы. Мой опыт продаж конечно большей своей частью связан со строительным сегментом, но и тут этот алгоритм хорошо работает. Убедился на личном опыте. Были объекты на которых менеджеры проектов с окладом от 15.000,00 тыс и выше зарплатой просто отказывались от бонуса в размере 50-60 тысяч. И даже был случай когда это привело к проигрышу объекта.
Lion81

Сообщение activesales » 03 мар 2011, 21:42

есть знакомые, которые готовы получать крохи, но стабильно ежемесячно. Крохи - это 500-1000грн (60-120у.е.). Это я о закупщиках говорю.
activesales
Администратор

Сообщение yvpinchuk » 20 май 2011, 14:54

Lion81 писал(а):Алгоритм по вычислению прост. Сумма отката должна превышать минимум 6 месячный заработок лица получающего откат. Тогда Первое.-этот клиент интересен вам. Второе - клиенту интересны вы. Мой опыт продаж конечно большей своей частью связан со строительным сегментом, но и тут этот алгоритм хорошо работает. Убедился на личном опыте. Были объекты на которых менеджеры проектов с окладом от 15.000,00 тыс и выше зарплатой просто отказывались от бонуса в размере 50-60 тысяч. И даже был случай когда это привело к проигрышу объекта.

:shock:

Я думаю 100/200 грн/тн это приличный откат, 50 средний. Таких 3-4 машины по 22тн в месяц и выходит базовый оклад снабженца. Как вычислить? Длительное общение на тему цены, из пальца находят преимущества других поставщиков. Ну а если все конкретно в присутствии Директора, то откат можно пропустить - все решит цена, услуги.
yvpinchuk

Сообщение activesales » 20 май 2011, 15:06

да просто спроси об откате. Хочет? Хочет! Узнай сколько можно накрутить для него. У меня один снабженец сам называет, сколько гривень на тонне нужно накрутить в счете.
activesales
Администратор

Сообщение alex.v » 27 авг 2011, 15:31

На моей теперь уже бывшей работе в корпоративном отделе где-то года полтора назад запретили давать откаты всем подряд. Мол, только если вы работаете с ЛПР тогда да. К примеру, есть большая организация, которая периодически закупает у нас технику. Ну, банально даже картриджи, бумагу, те же принтеры и т.д. Есть два варианта - если это начальник ИТ отдела и он просит откат = дайте ему откат. Но если это какой-то админ, то категорически НЕТ. Была как-то ситуация, что одна организация (её бухгалтерия) попросила баланс за прошлый отчетный период и при сверке начались вопросы, мол, а вот по такому-то счету за такое-то число мы вам проплатили Х денег, а по балансу проходит Х-У! А потом чуть позже на эту разницу У списан какой-то фотоаппарат, на который у нас нету никаких бумаг...
И получается, что если это ЛПР, то есть какой-то начальник ИТ отдела или отдела снабжения, то это его проблемы - пусть разбирается со своей бухгалтерией (и ведь наверняка разберется подарив что-то красивое из этих откатов :)).
Но если это просто ЛВР, то есть какой-то мелкий админ, то его попросту уволят, а продавцу скажут свое ФЕЕЕЕЕ, мол, какие вы нечестные на руку...
alex.v

Как вычислить клиента который хочет получить откат

Сообщение GerasimovOl » 17 ноя 2015, 08:42

А меня удивляет стремление "получить работу" честно.
Обычно люди стремятся поменьше работать
GerasimovOl

Пред.

Вернуться в Работа с клиентами