Менеджер интернет магазина

Продажи товаров и услуг для населения.

Менеджер интернет магазина

Сообщение purplemarple » 17 фев 2011, 17:58

Как увеличить продажи на входящих звонках?
Как зацепить клиента и не услышать в ответ я Вам перезвоню?
Как предлагать дополнительные аксессуары, что бы у клиента не возникало чувства втюхивания?
Менеджер-консультант - работает ли правило 70% слушай - 30% говори?
Как покупаете Вы в интернет-магазинах?

З.ы. Давайте поговорим об этом :) Понятно, что это совсем другие продажи, но... есть же где развернуться настоящему продажнику 8-)
purplemarple

Re: Менеджер интернет магазина

Сообщение Lion81 » 03 мар 2011, 13:08

Я покупаю очень просто выбрал товар позвонил уточнил наличие и подтверждения цены и заказал. А вот факторы, которые меня подтолкнули купит в том или ином инет магазине-это уже другое. Скажу как для меня цена не всегда играет большую роль. Вот к примеру где-то год назад покупали два ноутбука через магазин Fotos, цена на них была средней рыночной среди ине тмагазинов, но меня интересовало наличие. Позвонил узнал, говорят есть. ОК. Делаю оплату по безналу, на следующий день звоню, мне говорят все ок приезжайте, забирайте. Приехал к ним в магазин, а там никто слухом и духом не знает. Позвонили в главный офис оказывается товар в другом городе и к нам только едет. ОК. Говорят что завтра в 17-00 буте точно. Приезжаю на следующий день и снова товара нет. В общем я его забрал под закрытие в 20-30. Но после этого никто и никакие цены не убедят меня покупать товар в этом магазине. Я к чему веду что менеджер в инет магазине должен первое не думать как впарить еще дополнительные наушники или мышку к моему ноутбуку, а правильно провести заказ и отгрузить его. И тогда я куплю снова и снова.
Lion81

Сообщение activesales » 03 мар 2011, 21:45

Ого! Ну это они уже слишком... И прекрасно тебя понимаю, если ты у них больше никогда ничего не купишь. Вот и я в следующий раз задумаюсь после твоих слов, нужно к ним обращаться или нет))) Лучше уж в Розетку. По крайней мере - никогда еще не подводили.
activesales
Администратор

Сообщение alex.v » 27 авг 2011, 13:57

В описанном выше случае с покупкой ноутбуков есть свой подвох. Если бы покупателю сказали "да, есть этот товар, но в другом городе, можем привезти на следующий день после подтверждения заказа!", то что сказал бы покупатель?
Так что продавец поступил очень хитро :))
Другое дело, что продавец поступил не честно и подставил покупателя, ведь Вам пришлось ездить два раза за товаром и, более того, ждать до конца дня.
Я сам по личному опыту знаю, что покупать товар, который "сейчас в другом городе" очень рискованно:
1. Если этот ноутбук стоял там на витрине, то какое его состояние?
2. Есть вероятность, что он получит повреждения при транспортировке.
3. Есть вероятность, что его привезут без части комплектации (забудут в том другом магазине укомплектовать случайно).

Как бы вы поступили бы в такой ситуации? Правильно, начали бы искать дальше и купили бы там, где этот товар есть сейчас и в этом городе.
alex.v

Сообщение Lion28 » 17 апр 2013, 11:19

Очень и очень жаль, что сайт упал в помойную яму спама и рекламы. Около месяца наблюдал, думал что кто-то начнет чистить весь тот хлам что тут спамят. Для себя сайт закрыл. Все удачи.
Р.S. Игорь тебе не жалко свой труд???
Lion28

Вернуться в Продажи товаров и услуг B2C рынка