тип базы клиентов в excel

Обсуждаем различные варианты работы с клиентами: обслуживание клиентов, как удержать клиента. Что необходимо, чтобы клиент остался доволен. Рекомендации клиента. Работа с входящими звонками и покупателями.

тип базы клиентов в excel

Сообщение Alex_salesman » 03 июл 2011, 15:44

Доброго времени суток!

Базу клиентов веду в экселе (сам создал, исходя из перечня необходимых целей) Динамика продаж, воронка и тд.
собственно, вопрос:
Какие есть вообще виды баз, надстройки, типы? т.к не нашел данный материал в нэте. Если есть примеры - буду благодарен. Мне не нужна база С КЛИЕНТАМИ, интересует тип оформления, логика построения и формулы.

Заранее спасибо.
Alex_salesman

Re: тип базы клиентов в excel

Сообщение Alex_salesman » 28 июл 2011, 10:12

ну и на всякий случай мэйл Alex20s@mail.ru
Alex_salesman

Сообщение Алексей63 » 12 авг 2011, 13:43

Никогда не поверю что Excel заменит CRM.....сам работаю в ERP системе- тот функционал, что есть, никакими формулами не заменишь. Хотя что я сравниваю- велосипед и самолет. И на том и на том можно передвигаться....Вопрос перспективы....
Мой вам совет- не страдайте ерундой. Если вопрос в деньгах на CRM, скачайте бесплатную прогу Qick Sales на одного пользователя- забудете про Excel))))).
На несколько пользователей экселевские таблички не рассчитаны)))))
Алексей63

Сообщение bscrm » 08 июн 2012, 09:23

База клиентов в Excel? Это какое-то мучение. Воспользуйтесь CRM - и понятнее, и сортировать можно как вам нужно, да и пользоваться базой могут сколько угодно человек.
Если вам нужна CRM - советую просмотреть проект BS CRM. Вы с легкостью сможете импортировать туда свою базу клиентов и с ней станет удобнее работать. Воспользуйтесь для пробы бесплатной версией продукта и вы поймете, что Excel - прошлый век.
bscrm

Сообщение Гость » 14 июн 2012, 11:05

excel - запутаешься в нем через месяц.
CRM попробуй. Есть бесплатные варианты, есть онлайн демоверсии.
зайди на demo.singra.ru - Vtiger попробуй живьем пощелкать, может понравится. Она GPL, т.е. бесплатная. логин demo, пароль demo
Гость

Сообщение ivkodc » 21 июн 2012, 18:56

А я вообще подсел недавно на [url]gutwork.ru[/url] Очень удобно, хотя может быть только в моем случае. я предлагаю автозапчасти компаниям. раньше вообще приходилось искать по газетам и по разным каталогам, а тут тебе и список из всех компаний и crm для фиксации звонков. правда некоторые косяки еще есть, тех поддержка все уверяет что после бета-тестирования проблемы пройдут.
ivkodc

Сообщение П.Наталья » 05 сен 2012, 15:58

Я согласна с вышесказанным. СРМ система однозначно облегчает работу. Как по мне особое удобство в том, что все в одном месте и нету кучи папок, файликов и стопок бумаги. Плюс СРМка помнит все :)). Да и тем более в одной системе могут работать все отделы и не надо бегать с бумажками из отдела в отдел, для передачи клиента. Если есть желание ознакомьтесь сами с возможностями http://btech.kiev.ua/
П.Наталья

Вернуться в Работа с клиентами