Клиент кидает

Обсуждаем различные варианты работы с клиентами: обслуживание клиентов, как удержать клиента. Что необходимо, чтобы клиент остался доволен. Рекомендации клиента. Работа с входящими звонками и покупателями.

Клиент кидает

Сообщение vladimircape » 18 июл 2011, 23:20

Добрый день.
Зарегистрировался на форуме. Может кто поделится своим опытом.
Пришел по рекламе клиент. Клиент средний руки, можно заработать.
Захотел заказать услугу. Я все ему расписал сделал коммерческое предложение, ему понравилось, потом исчез в коммандировку.
Сам сюжет разворачивается дальше.Числа условны для понимания последовательности.
1го Переписываюсь с клиентом, его цена устраивает, обещает 5 го(пятница) перечислить деньги. Жду почти неделю денег нет, проходит пятница и выходные, в понедельник связываюсь и пишу ,что мол денег нет. Клиент говорит мол забил и три дня в бассейне валялся, но да ладно, его дело.
Потом вечером получаю 3% от суммы не понятно от кого . Рад халявным деньгам ,но просто так думаю не приходят. Через пару часов появляется клиент и спрашивает дошли ли, я сказал,что какая-то копейка упала, и клиент обещает на след день все остальное перечислить.
Я ему пишу,что хорошо мол перечисляете начнем работу через 3 дня. Когда клиент это увидел, начал слегка возмущатся и писать что сроки для него важны, и мол что так он увидит результат только через пару месяцев. И поишет другие варианты, и дальше исчезает и не отвечает на звонки.

Что мы имеем по факту.
1. В коммерческом предложении я сделал план граффик, и что выйдем на результат через пару месяцев( если он внимательно читал он видел это)
2. Реально с оплатой забил, и подвел меня, я для него выделил 3 свободных дня.
3. Пока он расслаблялся я получил 2 других заказа, и конечно поставил его в очередь. Чем клиент стал недоволен.
4. Клиент дал просто так денег и пропал.

Вопрос: Что с клиентом делать или мне кажется это такая провокация.
Цена на мои услуги,как я считаю ниже среднего. Сроки давал реальные.
vladimircape

Re: Клиент кидает

Сообщение крутой » 20 июл 2011, 05:37

Вполне возможно, что он твоё предложение продал кому-нибудь
крутой

Сообщение Серхио » 20 июл 2011, 09:09

Либо просто МОЗГО... :oops: ВЫНОСИТЕЛЬ)))) Бывают и такие экземпляры, сами не знают чего хотят..но скорее всего просто "разнюхивали" информацию о Вашей фирме конкуренты..
как вариант-зажравшийся буржуй)
Серхио

Сообщение Серхио » 20 июл 2011, 09:13

Будь поосторожней-если заплатил клиент деньги,хоть и мелочь, сохрани все финансовые документы и все что связано с этим переводом..посоветуйся со своими юристами..попахивает и провокацией возможно..
Серхио

Сообщение diamitra » 09 авг 2011, 18:51

Да,
а вот и я - тот самый клиент, про которого vladimircape тут пытается исказить информацию.

Заплачено 19 июля 100%. С WM не связывался, поэтому сразу большую сумму переводить не стал - да и реальную комиссию надо было вычислить.

С того времени нет вообще ничего, кроме типовых шаблонов joomla (и то не на сайте, а в виде jpg в почте). На обращения мои - только ответ "не беспокойте творческих людей".

Так что, когда своим ребятам попытка есть пропарить фуфел, то не стоит.

Ждем результата.

Насчет зажравшегося буржуя - такой же пахарь, как и вы. selfmade.

Дмитрий.
diamitra

Сообщение Серхио » 11 авг 2011, 02:59

Красавец!! Респект и всяких плюшек)) Улыбнуло! Так держать!! Извиняйте, ежели что! :mrgreen:
Серхио

Клиент кидает

Сообщение StevenHob » 08 янв 2015, 22:14

Конкретно выкручивают руки на предмет цены. Сразу скажу, что клиент крупный, просто в данном случае чувствую себя, как пр-ка, которая продается за работу.
StevenHob

Вернуться в Работа с клиентами