Помогите составить текст! я в тупике! крик души

Обсуждаем различные варианты работы с клиентами: обслуживание клиентов, как удержать клиента. Что необходимо, чтобы клиент остался доволен. Рекомендации клиента. Работа с входящими звонками и покупателями.

Помогите составить текст! я в тупике! крик души

Сообщение Polina » 28 окт 2011, 10:41

Всем привет)
Из профессии менеджера перекочевала в профессию фандайзера.
Фандайзер - это человек, занимающийся созданием и продвижением благотворительных проектов.
Моя задача обеспечивать благотворительный фонд притоком средств, необходимых для наших подопечных и для существования организации.
Так вот. Пробемы придумать - не было.
Но как оказалось, несмотря на небольшой менеджерский опыт, я совершенно не умею предложить свои проекты!
Я теряюсь, запинаюсь...Это просто катастрофа!
При чем пройти секретаря мне удается быстро и просто - и я попадаю сразу на директора.
Дальше начинается каша в голове, я не могу изложить суть...
Торопит то, что человек - занятой, и надо - быстро, лаконично и убедительно все рассказать.
пробовала составлять текст на листе. Но получается потом, будто я читаю инструкцию - понятную, но холодную. И по времени выходит долго.
Мне очень нужна помощь. От меня зависит жизнь людей.
Кто может мне помочь из опытных менеджеров? Научите меня строить разговор...пожалуйста.
Polina

Re: Помогите составить текст! я в тупике! крик души

Сообщение Серхио » 30 окт 2011, 16:50

Полина,для начала признайтесь себе честно,ваша ли это работа,на своем ли вы месте. если вы искренни,и знаете то о чем говорите,верите в это,то проблем быть не должно.задайте себе главный вопрос,что вам мешает?природная скромносу и нерешительность или неверие в свое дело?
Серхио

Re: Помогите составить текст! я в тупике! крик души

Сообщение bscrm » 01 июн 2012, 12:06

Чтобы это прошло нужно больше практики. Это как выступать перед аудиторией - чем больше опыта - тем легче это делать. Пройдите какие-нибудь тренинги/курсы по продажам или по красноречию (смотрите что вам нужнее в этом случае).
Может это просто не ваша работа и следует подумать о смене рода деятельности?
bscrm

Вернуться в Работа с клиентами