Какое будущее у рекламы?

Как и кому продавать рекламу обсуждаем здесь. Также здесь обсуждаем и решаем, как сделать так, чтобы привлечь максимум подписчиков на печатные издания.

Какое будущее у рекламы?

Сообщение JerryIB » 16 фев 2010, 17:19

Фантастика и реклама! Предлагаю немного отвлечся от сегодняшней действительности и пофантазировать. А какой он будет в будущем этот "двигатель торговли"? Прошу отвечать развёрнуто, без односложных фраз типа - это интернет, это ТВ и так далее.
JerryIB

Re: Какое будущее у рекламы?

Сообщение activesales » 16 фев 2010, 19:18

смотря какое будущее...
все больше и больше реклама переходит в интернет.
но реклама на ТВ и в газетах будет до тех пор, пока почти каждый житель не будет пользоваться интернет.
понятное дело, в будущем все больше будут прибегать к НЛП и зомбированию... конкурентов будет еще больше.

Еще больше будут прислушиваться к мнению близких и тем людям, которым доверяют. Уже сейчас многие пишут и говорят о блогинге и авторах. Людей читают, им доверяют, есть примеры, когда компании по продажам электроники пользовались услугами блоггеров и рекламировали свои товары через них. Но не просто реклама, а типа "ах, какая классная штука, я недавно купил себе этот ноут..." и пошло перечисление положительных качеств. Представьте, автора такого блога читают более 50000 читателей, и не просто читателей, а потенциальных клиентов... Точечная реклама с минимальными затратами на похвалу... правда с моим примером без привязки к определенному региону...

Если исходить из мирового кризиса, то следует ожидать уменьшения рекламного бюджета и перехода многих компаний мелкого и среднего бизнеса на партизанский маркетинг, т.е. на малобюджетную рекламу... более точную, что ли, которая будет бить именно в потенциальных клиентов, а не во всех подряд, как бигборды, которые читают и молодежь и пенсионеры... А рекламные агенства продвигают рекламу на таких бигбордах банальной фразой "большой поток людей" и рубят нехилые деньги...
activesales
Администратор

Сообщение GrayBy » 28 фев 2010, 22:29

Ко всему выше сказанному, хочу добавить сетевой маркетинг. Мне кажется он получит второе рождение, и развернётся с ещё большим потенциалом. Так же не стоит снимать со счетов мобильные системы. Учитывая что мобильный телефон есть у каждого человека, и по тому, на кого телефон оформлен можно примерно разделять аудиторию, я думаю тоже не плохой вариант...
То, что реклама проникает в инет всё больше и больше, не вижу смысла повторяться. Газеты и жирналы, как СМИ скоро вымрут.
Так, что, если хотите опередить конкурентов, начинайте инвестировать в интернет-маркетинг и рекламу. Данные инвестиции долгосрочные, но очень перспективны...
"Многое совершенно необъяснимое объясняется иногда просто глупостью" (Л. Толстой, со слов Бунина)
GrayBy

Сообщение activesales » 28 фев 2010, 22:35

У сетевого маркетинга есть будущее, но только тогда, когда перестанут заниматься ерундой в рекламе по привлечению партнеров.
А так получается в каждой подобной рекламе слышно о том, что через год вы будете зарабатывать 1000000у.е.! Это все легко! И так далее! Это настолько уже людям надоело, что они просто не слушают все это.

Но когда сетевики по привлечению партнеров начнут думать и подходить намного практичней по состоянию на сегодняшний день - будет результат.
activesales
Администратор

Сообщение senior » 04 май 2010, 08:23

JerryIB писал(а): - это интернет
:D :D :D
Это интернет)) Почему? Ну во первых уже появляются слухи, и думаю небезосновательные о закате эры ТВ и приходу эры Интернет ТВ. Это раз, во вторых интернет прекрасно справляется с задачей, над которой в свое время долго билось телевидение и у него так ничего и не получилось - это интерактивность. Так что будущее рекламы, мне видится - в первую очередь это ее интерактивность.
мой скромный блог: http://prodazhi.moy.su/
senior

Сообщение GrayBy » 11 май 2010, 11:59

senior писал(а):Это интернет)) Почему? Ну во первых уже появляются слухи, и думаю небезосновательные о закате эры ТВ и приходу эры Интернет ТВ. Это раз, во вторых интернет прекрасно справляется с задачей, над которой в свое время долго билось телевидение и у него так ничего и не получилось - это интерактивность. Так что будущее рекламы, мне видится - в первую очередь это ее интерактивность.

Но пока у инета есть очень много недороботок. Таких как спам, например + очень тяжело контролировать пока инет. Да за инетом будующее, но я думаю не ближайшее. На данный момент не изжиты печатные СМИ, а значит ТВ ещё будет долго житЬ:)
"Многое совершенно необъяснимое объясняется иногда просто глупостью" (Л. Толстой, со слов Бунина)
GrayBy

Сообщение Николай » 11 май 2010, 13:56

GrayBy писал(а):Но пока у инета есть очень много недороботок. Таких как спам, например + очень тяжело контролировать пока инет. Да за инетом будующее, но я думаю не ближайшее. На данный момент не изжиты печатные СМИ, а значит ТВ ещё будет долго житЬ:)

Согласен. Да думаю еще что интернет это то еще ящик Пандоры :evil: Увидим))
Николай

Сообщение GrayBy » 12 май 2010, 17:22

Николай писал(а):Согласен. Да думаю еще что интернет это то еще ящик Пандоры :evil: Увидим))

Хорошо бы, не повторять ошибок:), и контролировать этот ящик:))
GrayBy

Сообщение Jura » 25 май 2010, 15:17

ето смотря от рынка. реклама двигатель. а кто будет тогда мозги зомбировать :D
Jura

Сообщение GrayBy » 28 май 2010, 21:09

Jura писал(а):ето смотря от рынка. реклама двигатель. а кто будет тогда мозги зомбировать

Ну с этим трудно поспорить, да и не за чем... Правда у неё, как и у любого двигателя могут быть сбои и поломки... А вот их последствия не предсказуемы:)
GrayBy

Сообщение Amo » 10 июн 2010, 10:37

Наша организация на данный момент занимается изготовлением и торговлей рекламы, как вы смотрите на то, что наружная реклама будет распускать свои корни?Скажем это не банальные биг-борды не реклама по ТВ и не реклама в инэте, это красивые световые вывески с оригинальным дизайном.Вот только у нас есть небольшая проблемка, очень не просто сделать рекламу рекламе. :roll:
Amo

Сообщение titan » 11 июн 2010, 18:03

Amo писал(а):Наша организация на данный момент занимается изготовлением и торговлей рекламы, как вы смотрите на то, что наружная реклама будет распускать свои корни?Скажем это не банальные биг-борды не реклама по ТВ и не реклама в инэте, это красивые световые вывески с оригинальным дизайном.Вот только у нас есть небольшая проблемка, очень не просто сделать рекламу рекламе. :roll:

ничего не понял... какие корни? как я понимаю таких красивых световых вывесок уже полно в крупных городах. Или у вас какой-то эксклюзив?
titan

Сообщение GrayBy » 13 июн 2010, 21:17

Amo писал(а):наружная реклама будет распускать свои корни?

Наружная реклама уже давно пустила корни, и она не ограничивается красочными биг-бордами и т.д. Каждый день маркетологи и дизайнеры креативят. Катающиеся по городу авто расписанные под какой-то бренд,реклама на всём движимом и не движимом имуществе ну и т.д
Суть вопроса не совсем понятно, но отвечу. Смотрю крайне положительно, ведь реклама-двигатель прогресса:).
GrayBy

Сообщение AMF_Алексей » 06 июл 2010, 14:47

Думается мне, да и опыт по этому поводу уже солидный :roll: , что одно из ветвей будущего рекламы за ГРАМОТНЫМИ директ-маркетинговыми рекламными кампаниями, т.е. качественно собранная информация о потенциальных/реальных Клиентах, как всегда, играла, играет и всегда будет играть колоссальную роль. 8-)
Человек верит в справедливость когда ему улыбнулась Удача!
Изображение
Работа есть всегда. Жизнь имеет свойство заканчиваться....... 8:30-17:30
AMF_Алексей

Сообщение senior » 11 июл 2010, 18:49

AMF_Алексей писал(а):Думается мне, да и опыт по этому поводу уже солидный :roll: , что одно из ветвей будущего рекламы за ГРАМОТНЫМИ директ-маркетинговыми рекламными кампаниями, т.е. качественно собранная информация о потенциальных/реальных Клиентах, как всегда, играла, играет и всегда будет играть колоссальную роль. 8-)

Все верно, Алексей. Кто владеет информацией, тот владеет миром (С) не мое. Тот кто владеет информацией и умеет ей пользоваться, тот владеет вселенной (С) теперь мое))
мой скромный блог: http://prodazhi.moy.su/
senior

Сообщение GrayBy » 10 авг 2010, 11:38

AMF_Алексей писал(а):то одно из ветвей будущего рекламы за ГРАМОТНЫМИ директ-маркетинговыми рекламными кампаниями, т.е. качественно собранная информация о потенциальных/реальных Клиентах, как всегда, играла, играет и всегда будет играть колоссальную роль.

Мне кажется, это нельзя считать как отдельной ветвью рекламы. Это просто модернизированная,любая, ветвь рекламы(должна такой стать в перспективе).
GrayBy

Вернуться в Продажи печатных изданий и рекламы в СМИ